LOT 1 - 29 / 600
Lot nr.
1 DELFT
Beurrier couvert et assiette. Faïence de Delft. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
2 VAL SAINT LAMBERT (ATTRIBUE A)
Série de dix verres. Verre rouge gravé.Vers 1900. H.: 9,3 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 180
4 PAIRE DE BOUGEOIRS
Argent. Décor de bords perlés et de feuilles d´eau. Epoque Empire. H.: 30 cm. Poids : 728 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
5 ROYAL COPENHAGEN
Ours polaire enragé. Statue en porcelaine décorée. Monogrammé. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
6 THEIERE
Argent gravé. Anses en bois noirci. Epoque Empire. Poids brut : 512 g.
ESTIMATION

 € 300 - 500
7 ROYAL COPENHAGEN
Lot de cinq statuettes en porcelaine décorée. H. Max .: 28 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 160
8 CRUCHE A EAU ET CRCUHE A VIN
Argent gravé. Anses en bois noirci. Base rembouré avec du plomb.Epqoue Empire. H.: 40 cm. Poids brut : 1130 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
9 ROYAL COPENHAGEN
Grand toreau. Statue en porcelaine décorée. Signé. 22 x 39 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
12 CURCHE ´BAARDMAN´
Grès. H.: 39 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
13 DELFT
Coupe, fraisier et deux plats. Faïence. Fêle à la coupe. 18e siècle. Dia : 35 (2) ; 32,5 x 27,5 cm ; dia 22,5 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
14 CRUCHE ET PETITE CRUCHE
Grès. Petite cruche avec monture en étain. H.: 39 cm ; 23 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
15 PAIRE DE TASSES ET SOUCOUPES
Argent gravé. Décor de plantes et de fleurs. Travail chinois, vers 1900.
ESTIMATION

 € 70 - 100
16 LAMBEAUX JEF
Brabo. Statue en bronze patiné. Socle en marbre vert. Signé. H.: 59 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
18 VASE BALUSTRE COUVERT
Faïence de Delft. Décor en blue. Egrenures. 18e siècle. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
20 PETIT COFFRET
Fer forgé. 18 x 32 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
24 CHRIST
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
25 CHRIST
Ivoire sculpté. 18e siècle.L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
26 PAIRE D´ELEMENTS D´AUTEL
Bois sculpté et doré. redoré. 18e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 PAIRE D´ANGES AILES
Bois sculpté et doré. Travail flamand, 18e/19e siècles. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
29 BIBLE ANCIEN
Reliure en cuir. 39 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 1 - 29 / 600
Lot nr.